栏目导航

健康新闻 女性生活 星声星语 热透新闻 教育新闻 娱乐新闻 社会新闻 旅游新闻 军事新闻 金融新闻
历史咨询

当前位置:主页 > 历史咨询 >

安徽省脱贫攻坚先进个人、先进集体拟表彰对象公示

发布日期:2022-07-23 05:07   来源:未知   阅读:

  经中央批准,省委、省政府决定以省委、省政府名义表彰一批在脱贫攻坚中涌现出的先进个人和先进集体。根据评选表彰工作部署,在各地各部门充分酝酿、集体研究、逐级审查基础上,经省全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组审议,确定张军等1011人为全省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象、合肥市民政局等610个集体为全省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象。

  为充分发扬民主、接受社会监督,现将拟表彰对象进行公示。公示时间为2021年5月8日至5月12日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映,信函以到达邮戳时间为准。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

  联系单位:安徽省全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作领导小组办公室(设在省扶贫办)

  张 军 肥东县古城镇松王社区驻村、扶贫工作队队长,合肥市城乡建设局排水管理办公室城市防汛应急抢险大队(防汛办)大队长(主任)

  刘力生 巢湖市黄麓镇合群村驻村、扶贫工作队队长,巢湖市人力资源和社会保障局城乡居保中心办公室主任

  秦绍广 肥西县高店乡长镇村驻村、扶贫工作队队长,合肥市国资委二级主任科员

  伍 斌 巢湖市中垾镇太平村驻村、扶贫工作队队长,巢湖市公安局卧牛山派出所社区民警中队中队长

  王德法 巢湖市槐林镇惠峰村驻村、扶贫工作队队长,合肥市重点工程建设管理局项目二处副处长

  彭起翔 濉溪县四铺镇周陈村驻村、扶贫工作队队长,淮北市纪委监委纪检监察干部监督室主任

  王 锋 濉溪县四铺镇三铺村驻村、扶贫工作队队长,淮北市委组织部副部长

  于爱华(女) 濉溪县刘桥镇任圩村驻村扶贫工作队副队长,淮北市养老失业保险管理服务中心副主任

  化苏民 濉溪县韩村镇大殷村驻村扶贫工作队队员,濉溪县经济和信息化局办公室负责人

  许 飞 蒙城县立仓镇大李集村驻村、扶贫工作队队长,亳州广播电视台广播节目中心副主任

  王立成 蒙城县庄周街道九里桥社区驻村、扶贫工作队队长,安徽省粮食和物资储备局财务审计处副处长

  朱 峰 蒙城县双涧镇东岳村驻村、扶贫工作队队长,安徽省交通控股集团有限公司高级主管

  张稳军 利辛县胡集镇杨湾村驻村、扶贫工作队队长,中国国际工程咨询有限公司高级工程师

  孙皆安 利辛县永兴镇永顺社区驻村、扶贫工作队队长,安徽省公安厅技术侦察总队警务技术一级主管

  魏秀侠(女) 利辛县城关镇东风村驻村、扶贫工作队队长,亳州市税务局党建科主任科员

  孙 健 利辛县阚疃镇宋圩村驻村、扶贫工作队队长,亳州市中级人民法院三级高级法官助理

  陈 锋 利辛县望疃镇汪桥村驻村、扶贫工作队队长,中国工商银行亳州分行高级经理

  宋维龙 亳州市谯城区五马镇八里村驻村、扶贫工作队队长,亳州市审计局投资审计中心副主任

  张学国 亳州市谯城区淝河镇李腰村驻村工作队副队长,亳州市谯城区监察委员会一级主任科员

  胡青海 亳州市谯城区牛集镇大王村驻村扶贫工作队队员,亳州市谯城区发改委四级主任科员

  张文溢 亳州市谯城区张店乡岳楼村驻村、扶贫工作队队长,亳州市谯城区文旅体局文化馆馆长

  王庆苍 砀山县高铁新区薛口村驻村、扶贫工作队队长,砀山县高铁新区党工委委员、副主任

  刘鹏飞 泗县山头镇惠庙村驻村扶贫工作队队员,合肥学院先进制造工程学院党委副科级组织员

  王仕文 泗县草沟镇瓦韩村驻村扶贫工作队副队长,泗县教育体育局综治办副主任

  王 磊 泗县长沟镇邵庄村驻村扶贫工作队副队长,宿州市农业机械化管理局工作人员

  刘习永 泗县刘圩镇党委委员(挂职),泗县刘圩镇潼南村党总支书记、村委会主任

  侯立芬 宿州市埇桥区符离镇符离村驻村、扶贫工作队队长,宿州市埇桥区区委常委、组织部长、统战部长、区政协党组副书记

  王凤君(女) 宿州市埇桥区桃园镇桃西村驻村扶贫工作队队员,宿州市埇桥区桃园镇纪委书记

  宋寿贵 宿州市埇桥区夹沟镇湖町村驻村扶贫工作队副队长,安徽省科技厅情报所财务资产管理与服务中心主任

  耿海水 宿州市埇桥区时村镇营孜村驻村扶贫工作队副队长,宿州市公安局交警支队一大队五中队指导员

  郑林林 宿州市埇桥区曹村镇张庄村驻村、扶贫工作队队长、村党总支书记,宿州市埇桥区杨庄乡科员

  孙世恺 宿州市埇桥区永安镇薛赵村驻村扶贫工作队队员,宿州市埇桥区农业农村局农技推广中心土肥站副站长

  徐 路 宿州市埇桥区蒿沟镇柳沟村驻村扶贫工作队队员,宿州市交通运输综合行政执法支队埇桥大队中队长

  王 清(女) 宿州市埇桥区芦岭镇丁桥村驻村扶贫工作队副队长,宿州市埇桥区芦岭镇科员

  钱泽勇 砀山县良梨镇良梨村驻村、扶贫工作队队长,安徽省司法厅行政执法协调监督处副处长

  邱宏瀛 萧县青龙镇路口村驻村、扶贫工作队队长,宿州市城管局党组成员、副局长

  陈 霄 宿州市埇桥区解集乡桥桂村驻村、扶贫工作队队长,安徽省信用联社财务会计部副总经理

  亢金华 宿州市埇桥区大泽乡镇刘村村驻村、扶贫工作队队长,宿州市人大办公室副主任

  朱晓峰 泗县黑塔镇韩徐村驻村扶贫工作队副队长,宿州市委政法委一级主任科员

  张彩龙 萧县圣泉镇北城集村驻村、扶贫工作队队长,宿州市人民政府办公室(市政府外事办公室)主任科员

  黄小娣(女) 怀远县荆山镇牛王村驻村、扶贫工作队队长,怀远县荆山镇党委委员、副镇长

  邵 军 怀远县徐圩乡永红村驻村、扶贫工作队队长,怀远县行政执法局市政园林管理处副主任

  李京科 怀远县包集镇潘圩村驻村、扶贫工作队队长,蚌埠市政协办公室专委会工作一科科长

  刘夫强 怀远县兰桥镇联合村驻村、扶贫工作队队长,蚌埠市卫健委行政审批和营商环境科副科长

  黄邱虎 固镇县濠城镇董艾村驻村、扶贫工作队队长,固镇县濠城镇党委委员

  许道恒 固镇县湖沟镇中心村驻村、扶贫工作队队长,固镇县民政局党组成员

  江 海 固镇县杨庙乡赵湖村驻村、扶贫工作队队长,蚌埠日报社副科级干部

  杨 乐 固镇县新马桥镇桥头村驻村、扶贫工作队队长,蚌埠市机关事务管理中心副科长

  马 雨 固镇县新马桥镇胡洼村驻村、扶贫工作队队长,蚌埠市委办公室四级调研员

  朱儒林 五河县招商和对外合作中心党组书记、主任,安徽五河经济开发区管委会党工委书记、主任

  白 斌 五河县临北回族乡临北回族村驻村、扶贫工作队队长,蚌埠市委统战部监督检查科科长

  刘同寿 五河县申集镇马集村驻村、扶贫工作队队长,五河县税务局城关分局局长

  李卫兵 五河县大新镇府台村驻村、扶贫工作队队长,蚌埠市公积金中心信贷科副科长

  于德源(退休) 五河县申集镇黄李村驻村、扶贫工作队队长,原蚌埠海关副调研员

  张后东 五河县小圩镇下黄村驻村、扶贫工作队队长,五河县小圩镇党委委员

  汪宗岭 阜阳市颍州区马寨乡皮楼村驻村、扶贫工作队队长,阜阳市人大监察和司法工委副主任

  蔡宝珠(女) 阜南县公桥乡唐林村驻村、扶贫工作队队长,阜阳市妇联二级调研员

  赵 煜 阜南县王家坝镇王家坝村驻村、扶贫工作队队长,阜阳市委办公室密钥分理中心主任

  赵雨薇(女) 阜南县苗集镇平安村扶贫工作队队员,阜阳市政协研究室综合科副科长,三级主任科员

  郝 彪 界首市邴集乡三和村扶贫工作队副队长,阜阳市经信局经济和信息化发展促进中心副主任

  杨 旭 阜阳市颍州区三合镇井孜村扶贫工作队队员,阜阳市政府办公室(政策研究室)一级科员

  冯宜山 原阜阳市颍东区向阳街道办事处副主任、颍东区扶贫办副主任(挂职),全国政协办公厅人事局干部处二级主任科员

  高晓泉 阜阳市颍东区正午镇程圩社区驻村、扶贫工作队队长,阜阳市委组织部办公室副主任,一级主任科员

  代祥华 阜阳市颍泉区行流镇宋湾村驻村、扶贫工作队队长,安徽省民政厅养老服务发展中心主任,五级职员

  张兴科 太和县大庙集镇见寺村驻村、扶贫工作队队长,阜阳市委第三巡察组副组长,二级调研员

  谷 猛 阜南县段郢乡蒲庄村驻村、扶贫工作队队长,中共安徽省委政研室调研三处处长

  陈 锐 颍上县委副书记(挂职),阜阳市林业局党组成员、副局长,二级调研员

  杨 林 颍上县垂岗乡墩黄村扶贫工作队队员,安徽省淮河河道管理局颍上闸管理处副主任

  艾要波 颍上县江店孜镇李庙村扶贫工作队副队长,阜阳市人民政府办公室四级主任科员

  韩 喜 颍上县新集镇黄郢村驻村、扶贫工作队队长,阜阳市扶贫开发局办公室一级主任科员

  王鹏飞 颍上县陈桥镇程庄村驻村、扶贫工作队队长,颍上县委宣传部宣教室主任

  吴俊红 颍上县慎城镇颍滨社区驻村、扶贫工作队队长,颍上县住房和城乡建设局园林处副主任

  黄海燕(女) 界首市王集镇朱大村扶贫工作队副队长,阜阳市市场监督管理局产品质量监督检验所检验员

  宋海洋 界首市光武镇黄寨村扶贫工作队副队长,界首市高新区光武科技园管委会副主任

  栾 昶 凤台县朱马店镇徐王村驻村扶贫工作队队员,淮南市城乡建设局龙湖公园园林管理科宣传员

  李春雷 寿县茶庵镇碾桥村驻村扶贫工作队副队长,淮南市医疗保障局办公室主任

  田雪峰 淮南市人民政府办公室四级调研员,寿县扶贫开发工作办公室党组书记、主任

  马 迪 寿县涧沟镇张郢村扶贫工作队副队长,淮南市纪委监委党风政风监督室副主任

  许孝飞 凤台县朱马店镇利民村扶贫工作队副队长,淮南市市场监督管理局特殊食品监督管理科副科长

  赵 坤 凤台县凤凰镇酒西村驻村、扶贫工作队队长,淮南市委网信办网络安全与执法督查科副科长

  鲁亚东 淮南市毛集实验区焦岗湖镇焦岗村驻村扶贫工作队副队长,淮南市经信局中小企业科科长

  刘大庆 定远县吴圩镇九梓村驻村、扶贫工作队队长,滁州市科学技术局二级调研员

  夏晨辰 定远县能仁乡凉亭村驻村、扶贫工作队队长,滁州市工商联副主席

  张 菁 明光市张八岭镇柴郢村驻村、扶贫工作队队长,滁州市委办公室市委督查室副主任

  郑永柱 定远县池河镇池阳回民村党总支书记、定远县池河镇池阳回民村扶贫工作队副队长,定远县池河镇卫健办主任

  马兆亮 全椒县武岗镇中心村驻村、扶贫工作队队长,滁州市委组织部农村组织科四级主任科员

  董 伟 凤阳县总铺镇鹿塘村驻村、扶贫工作队队长,滁州市直机关工委二级主任科员

  计克勇 凤阳县板桥镇余湾村驻村、扶贫工作队队长,滁州市委党校办公室副主任

  史焰高 凤阳县红心镇乌罗村驻村、扶贫工作队队长,滁州市卫生健康委员会四级调研员

  宋国栋 来安县舜山镇六郎村驻村、扶贫工作队队长,滁州市公安局交警支队高速三大队副大队长

  陈彬彬 来安县半塔镇高山村驻村、扶贫工作队队长,滁州市委政法委综治督导科二级主任科员

  张 强 六安市金安区张店镇白塔寺村驻村扶贫工作队队员,六安市委办公室人事科副科长

  余 然 霍邱县高塘镇五里庄村驻村扶贫工作队副队长,六安市中小企业服务中心服务科科长

  吴昌德 金寨县关庙乡银山村驻村、扶贫工作队队长,六安市交通运输局人事教育科科长

  杨林发 霍邱县冯瓴乡龚岗村驻村、扶贫工作队队长,六安市交警支队党委委员、高速四大队教导员

  王 徽 霍邱县冯瓴乡花墙村驻村扶贫工作队队员,霍邱县委组织部老干部股股长

  罗炜霍邱县长集镇七里棚村驻村、扶贫工作队队长,安徽国贸集团安徽省医药保健品进出口有限公司总经理助理

  韩庆玲(女) 霍邱县宋店镇南北四村驻村扶贫工作队副队长,霍邱县税务局机关党委三级主办

  汪木森 金寨县古碑镇宋河村驻村、扶贫工作队队长,安徽省政府政策研究室社会处长

  曹玉建 金寨县吴家店镇竹根河村驻村、扶贫工作队队长,安徽省教育厅人事处二级调研员

  潘 涛 金寨县古碑镇水坪村扶贫工作队副队长,安徽省高新技术产业投资有限公司综合部主任助理

  戴 跃 金寨县斑竹园镇长岭关村驻村扶贫工作队员,中国农业发展银行安徽省分行客户经理

  陈宪荣(女) 霍山县但家庙镇专职扶贫副镇长(挂职),霍山县公安局治安管理大队二中队中队长

  汤玉胜 霍山县太平畈乡耿家坊村驻村扶贫工作队副队长,霍山县退役军人事务局退役军人服务中心副主任

  方 东 六安市金安区孙岗镇宣郢村驻村扶贫工作队副队长,安徽省人力资源和社会保障厅事业单位人事管理处四级调研员

  郭 伟 六安市金安区住房和城乡建设局党组书记、局长,六安市金安区重点工程建设管理处党组书记、主任

  程正义 六安市裕安区扶贫开发局党组书记、局长,六安市裕安区政府办副主任(挂)

  黄 余 六安市裕安区西河口乡石湖村、驻村扶贫工作队队长,六安市裕安区公路中心应急保障队队长

  余冬冬 六安市叶集区史河街道史河湾村扶贫工作队员,安徽省长江计量所市场部九级职员

  杨世木 含山县铜闸镇太湖村驻村、扶贫工作队队长,马鞍山市人力资源和社会保障局党组成员、总会计师

  文月兰(女) 和县乌江镇周集村驻村、扶贫工作队队长,马鞍山市自然资源和规划局四级调研员

  费广好 和县西埠镇腰埠村驻村扶贫工作队队员,马鞍山市疾病预防控制中心环境与职业健康中心主任

  刘昭明 无为市严桥镇明堂驻村、扶贫工作队队长,芜湖市司法局党委委员

  贾正云 无为市洪巷镇双丰村驻村、扶贫工作队队长,芜湖市不动产登记中心信息科科长

  黄柱玖 无为市开城镇大同村驻村扶贫工作队副队长,无为市委组织部农村组织室主任

  周红飞 南陵县烟墩镇海井村驻村、扶贫工作队队长,芜湖市贸促会展览部部长

  陶义明 郎溪县十字镇新和村驻村、扶贫工作队队长,宣城市公安局监所管理支队支队长

  王德斌 泾县汀溪乡大南坑村驻村、扶贫工作队队长,泾县人大常委会党组成员、副主任

  胡 继 绩溪县上庄镇瑞川村驻村、扶贫工作队队长,宣城市城管局四级调研员

  龚 婧(女) 宣城市委保健办副主任,宣城市卫生健康委员会健康脱贫办负责人

  翟雨婷(女) 泾县桃花潭查济文化旅游区管委会副主任,桃花潭镇扶贫工作站站长

  龙 跃 旌德县庙首镇里仁村党总支、扶贫工作队队长,旌德县市场监督管理局庙首市场监督管理所所长

  陈恩兵 旌德县旌阳镇新庄村驻村扶贫工作队队员,旌德县城市管理综合执法局办公室主任

  李 佳 宣城市宣州区周王镇井边村驻村扶贫工作队副队长,宣州区委督查室副主任

  刘振旺 旌德县白地镇江村村驻村扶贫工作队队员,旌德县白地镇文化旅游发展办公室主任

  秦峥华 郎溪县毕桥镇施宏村驻村扶贫工作队副队长,郎溪县统计局党组成员、副局长

  胡立青 绩溪县荆州乡上胡家村驻村、扶贫工作队队长,绩溪县农业农村水利局水利站副站长

  程志龙 铜陵市郊区陈瑶湖镇虾溪村党总支、扶贫工作队队长,铜陵市郊区政协副主席

  崔光庆 枞阳县麒麟镇岱鳌村党总支、扶贫工作队队长,铜陵市委农办专职副主任

  卢荣祥 枞阳县汤沟镇先进村党总支、扶贫工作队队长,铜陵市中小企业服务中心主任

  赵永仲 枞阳县雨坛镇先锋村党总支、驻村扶贫工作队长,铜陵市数据资源管理局数字经济发展科科长

  章根红 枞阳县会宫镇晓春村驻村扶贫工作队副队长,枞阳县自然资源和规划局(林业局)科员

  桂卫兵 池州市贵池区梅街镇长垅村驻村、扶贫工作队队长,池州市贵池区委统战部常务副部长

  王闽发 东至县木塔乡祝山村驻村、扶贫工作队队长,池州市司法局办公室四级调研员

  刘文革 原东至县张溪镇梅树亭村驻村工作专班班长,东至县科协党组书记、常务副主席

  李 虎 石台县丁香镇梓桐村驻村,中国建筑材料科学研究总院有限公司审计办公室主任助理

  彭文季(土家族) 石台县丁香镇林茶村驻村、扶贫工作队队长,池州市交通运输局党组成员、副局长

  张绍明 石台县小河镇樟村驻村扶贫工作队队长,石台县住房和城乡建设局党支部书记

  朱国军 石台县横渡镇香口村驻村扶贫工作队副队长,池州市纪委监委驻市政府办公室纪检监察组副组长

  崔倩倩(女) 东至县胜利镇新军村驻村扶贫工作队队员,池州市委讲师团四级主任科员

  江锡洋 原石台县七都镇银堤村驻村扶贫工作队副队长,池州市人力资源和社会保障局办公室四级主任科员

  成 兵 石台县小河镇九步村驻村、扶贫工作队队长,池州市委组织部党员电教中心技师

  叶 琛(女) 池州市医疗保障局医药服务管理科(待遇保障科、医药价格和招标采购科)副科级干部

  李伟伟 岳西县委常委、副县长(挂职),中共安徽省委办公厅专用通信局副局长

  周 辉 岳西县五河镇百步村驻村、扶贫工作队队长,中石化国际事业天津有限公司主办

  郭 平 岳西县菖蒲镇毛畈村驻村、扶贫工作队队长,安庆市委办公室老干部服务处处长

  汪送林 岳西县白帽镇双畈村驻村、扶贫工作队队长,安徽皖岳投资集团有限公司资产管理部总经理

  汪 洋 岳西县五河镇横排村驻村、扶贫工作队队长,岳西县五河司法所所长

  方少春 岳西县冶溪镇白沙村驻村、扶贫工作队队长,岳西县融媒体中心文创部主任

  陈志高 岳西县来榜镇公山村驻村、扶贫工作队队长,岳西县重点工程建设管理中心党组成员、市政工程股股长

  胡赛娥(女) 岳西县天堂镇石桥村驻村、扶贫工作队队长,岳西县妇女联合会副主席

  储昭胜 岳西县温泉镇扶贫办副主任(挂职),岳西县温泉镇后山村党支部副书记

  赵 锋 太湖县汤泉乡吴岭村驻村、扶贫工作队队长,安徽省烟草专卖局副处长

  李 贇(回族) 潜山市扶贫开发工作办公室副主任(挂职),潜山市工商联副主席

  刘铁骑 潜山市官庄镇升旗村驻村扶贫工作队副队长,安庆市税务局大观区集贤税务分局局长

  许绍竹 潜山市天柱山镇河西村驻村扶贫工作队副队长,潜山市委办公室市委信息室主任

  黄德红 潜山市王河镇先进村驻村、扶贫工作队队长,潜山市图书馆副馆长

  郎 文 宿松县破凉镇黄大村驻村、扶贫工作队队长,招商局集团芜湖长江轮船有限公司扶贫办主任

  吴松军 宿松县凉亭镇夏家村驻村扶贫工作队副队长,宿松县纪委监委二级主任科员

  张克浅 望江县太慈镇白莲洲村驻村扶贫工作队副队长,安徽省水文局站网监测处二级主任科员

  宓 浩 望江县鸦滩镇凤栖村驻村、扶贫工作队队长,安庆市纪委监委信息技术室副主任

  陈海华 桐城市龙眠街道双溪村驻村扶贫工作队副队长,安徽安庆长江公路大桥有限责任公司安保部经理

  程 健 桐城市黄甲镇水岭村驻村扶贫工作队队员,桐城市黄甲镇中义中心学校副校长

  李群林 怀宁县凉亭乡源潭铺村驻村、扶贫工作队队长,怀宁县卫健委疾控科副科长

  冯书发 怀宁县江镇镇新合村驻村扶贫工作队副队长、支部副书记,怀宁县发展和改革委员会经济信息中心副主任

  张强林 安庆市宜秀区罗岭镇花元村驻村扶贫工作队队员,安庆市大龙山林场办公室副主任

  甘 震(退休) 桐城市黄甲镇杨头村驻村、扶贫工作队队长,原安庆市委对外宣传办公室、安庆市政府新闻办公室主任

  容 沂 太湖县刘畈乡马畈村驻村扶贫工作队副队长,安庆市文化和旅游局市场管理科副科长

  孙林生 太湖县天华镇平岭村驻村扶贫工作队副队长,安庆港华燃气有限公司风险部助理经理

  左敏善 潜山市黄柏镇陆河村驻村、扶贫工作队队长,安庆红十字中心血站副站长

  胡友明 宿松县隘口乡西源村驻村、扶贫工作队队长,安庆市水利局水政监察支队副支队长

  洪璟元 黄山市黄山区新明乡樵山村驻村、扶贫工作队队长,黄山市人力资源和社会保障局四级调研员

  姚兴斌 黄山市黄山区永丰乡文祥村扶贫工作队副队长,黄山市黄山区农业综合执法大队九级职员

  陈罕晨 黄山市黄山区焦村镇上岭村驻村扶贫工作队队员,黄山市黄山区审计局四级主任科员

  刘 伟 黄山市徽州区西溪南镇坑上村驻村、扶贫工作队队长,黄山市徽州区水利局助理工程师

  王 靖(女) 黄山市徽州区岩寺镇石岗村驻村副书记、驻村扶贫工作队副队长,黄山市委组织部(非公办)二级主任科员

  谢建军 黄山市徽州区呈坎镇容溪村驻村、扶贫工作队队长,黄山市徽州区业余体育学校校长

  谭维新 歙县溪头镇桃源村驻村、扶贫工作队队长,黄山市总工会四级调研员

  祝姚生 歙县三阳镇白石源村驻村、扶贫工作队队长,歙县纪委监委二级主任科员

  余 坚 歙县杞梓里镇五春村驻村、扶贫工作队队长,歙县交通运输局农村公路管理服务中心九级职员

  庄艳艳(女) 歙县璜田乡胡埠口村驻村、扶贫工作队队长,歙县璜田乡党委委员

  毕善敏 歙县杞梓里镇坡山村驻村、扶贫工作队队长,歙县住房和城乡建设局建管股负责人、工程师

  陈光荣 休宁县璜尖乡徐家村驻村、扶贫工作队队长,黄山市委办公室三级调研员

  傅立磊 休宁县汪村镇田里村驻村、扶贫工作队队长,休宁县纪委监委四级主任科员

  方永建 休宁县流口镇流口村驻村、扶贫工作队队长,黄山市农业农村局高级农艺师

  胡 涛 黟县渔亭镇团结村驻村、扶贫工作队队长,黟县人民法院综合办副主任

  汪 翔 歙县洪星乡红光村驻村、扶贫工作队队长,黄山市文化和旅游局一级主任科员

  方小红(女) 祁门县安凌镇星联村驻村、扶贫工作队队长,祁门县政协副主席

  周永健 祁门县历口镇深都村驻村、扶贫工作队队长,黄山市司法局二级调研员

  王时花(女) 祁门县柏溪乡西溶村驻村、扶贫工作队队长,祁门县新城区开发建设中心副主任

  吴 戈 歙县石门乡竹岭村驻村、扶贫工作队队长,黄山市委巡察办副主任

  章隆念 歙县许村镇箬岭村驻村、扶贫工作队队长,黄山市文化和旅游局党组成员、总工程师

  苟凌晨 黄山市黄山区龙门乡轮渡村驻村、扶贫工作队队长,黄山风景区管委会园林局钓桥管理区副主任

  颜亮亮 临泉县邢塘街道刘桥社区驻村、扶贫工作队队长,安徽省纪委监委机关三级调研员

  沈义源 岳西县头陀镇梓树村驻村、扶贫工作队队长,中共安徽省委办公厅机关党委副书记

  马志顺 灵璧县娄庄镇汴河村驻村、扶贫工作队队长,中共安徽省委网信办一级调研员

  江万永 舒城县阙店乡转水湾村驻村扶贫工作队副队长,中共安徽省委编办督查处副处长

  张家海 六安市叶集区史河街道史河湾村驻村、扶贫工作队队长,中共安徽省委军民融合办机关党委二级调研员

  王 奇(女) 宿松县隘口乡隘口村驻村、扶贫工作队队长,中共安徽省委老干部局一级主任科员

  童结斌 寿县小甸镇唐店村驻村、扶贫工作队队长,中共安徽省委党史研究院(省地方志研究院)三级调研员

  胡 程 望江县长岭镇板桥村驻村、扶贫工作队队长,安徽日报报业集团资产管理中心主任

  董金良 霍邱县夏店镇三口塘村驻村、扶贫工作队队长,安徽省社会主义学院人事处处长、机关党委专职副书记

  陆 阳 颍上县谢桥镇李庄村驻村、扶贫工作队队长,安徽省档案馆二级主任科员

  李 勇 萧县白土镇张村驻村、扶贫工作队队长,安徽省人大常委会办公厅监督协调处副处长,三级调研员

  郑展朝 原金寨县油坊店乡东莲村驻村、扶贫工作队队长,安徽省政府办公厅离退休工作处副处长

  陈 龙 阜南县公桥乡罗郢村驻村、扶贫工作队队长,安徽省发展和改革委员会督查处(审批办)副处长(副主任)

  程政洲 霍邱县王截流乡长马村驻村扶贫工作队队员,安徽省民委监督检查处四级调研员

  陈国乐 临泉县张新镇钟陶营村驻村、扶贫工作队队长,安徽省监狱管理局白湖监狱管理分局二级高级警长

  符高翔 六安市裕安区独山镇太安村驻村扶贫工作队队员,安徽省城乡规划设计研究院办公室副主任

  陈兵钧 霍邱县经济开发区猫台村驻村、扶贫工作队队长,安徽省应急管理厅四级调研员

  何 翔 灵璧县下楼镇陈潭村驻村扶贫工作队队员,安徽省外办机关党委(人事处)二级主任科员

  胡强军 舒城县万佛湖镇汪湾村驻村扶贫工作队副队长,安徽省广电局一级主任科员

  陈梓翔 阜阳市颍东区老庙镇庙北村驻村、扶贫工作队队长,安徽省体育局科员

  王 聪 亳州市谯城区城父镇高卜村驻村、扶贫工作队队长,安徽省机关事务管理局三级主任科员

  周华锋 霍邱县彭塔乡西隐贤村驻村、扶贫工作队队长,安徽省人民政府参事室办公室二级调研员

  郭东海 砀山县葛集镇高寨村驻村、扶贫工作队队长,安徽省人防办指挥信息保障中心主任

  杨 阳 宿松县陈汉乡白鹤村驻村扶贫工作队队员,安徽省数据资源局(安徽省政务服务局)大数据中心高级工程师

  吴应全 宿松县二郎镇三冲村驻村扶贫工作队副队长,安徽省地矿局311地质队党办副主任

  王 锐 涡阳县龙山镇段营村驻村扶贫工作队副队长,安徽省政府发展研究中心二级主任科员

  左宗林 灵璧县下楼镇付寨村驻村、扶贫工作队队长,华东冶金地质勘查局815队副队长

  刘中安 太和县城关镇金张社区驻村、扶贫工作队队长,安徽省煤田地质局物探测量队测绘高级工程师

  王 军 六安市叶集区洪集镇唐畈村驻村扶贫工作队副队长,安徽省科技馆七级职员

  吴 俊 太和县旧县镇大张村驻村、扶贫工作队队长,安徽省文联传奇传记杂志社编辑(文创三级)

  刘 伟 涡阳县公吉寺镇程大村驻村扶贫工作队副队长,安徽省社科联机关党委四级调研员

  王 勇 舒城县张母桥镇长冲村驻村扶贫工作队副队长,安徽省侨联文化宣传部四级调研员

  任晓龙 金寨县斑竹园镇漆店村驻村扶贫工作队员,安徽省工商联政研室一级主任科员

  陈国斌 临泉县土坡乡李楼村驻村扶贫工作队副队长,安徽省残联宣传文体处四级调研员

  许 东 舒城县干汊河镇龙山村驻村扶贫工作队副队长,安徽省税务局督察内审处四级调研员

  余加俊 霍邱县城西湖乡陈嘴村驻村、扶贫工作队队长,安徽煤矿安监局机关服务中心副主任,六级职员

  王 飞 望江县太慈镇茶岭村驻村扶贫工作队副队长,安徽省地震局金寨地震台副台长

  鲁 明 太湖县百里镇大竹村驻村、扶贫工作队队长,国家粮食和物资储备局安徽局三五九处副处长

  盛 芹(女) 阜阳市颍东区插花镇闸南村驻村扶贫工作队队员,安徽省通信管理局职员

  胡雨鸣 泗县大杨乡马宅村驻村扶贫工作队副队长,合肥市邮政管理局市场监管处四级主任科员

  邵先上 怀远县兰桥乡张坝村驻村、扶贫工作队队长,安徽省烟草专卖局内管处主任科员

  李 峰 灵璧县朝阳镇杨桥村驻村、扶贫工作队队长,安徽中烟工业有限责任公司部门副职

  杜久芳 阜南县洪河桥镇新庄村驻村扶贫工作队队员,水利部淮委水文局(信息中心)科长

  李有舰 六安市裕安区罗集乡栗树村驻村扶贫工作队队员,国家统计局安徽调查总队机关团委书记,三级主任科员

  周道洋 金寨县吴家店镇包畈村驻村扶贫工作队队员,中科院合肥物质科学研究院服务中心九级职员

  郑守义 阜阳市颍东区杨楼孜镇张岗村驻村、扶贫工作队队长,中国兵器工业第二一四研究所党群工作部二级主管

  叶杨高 六安市叶集区姚李镇漫山红村驻村、扶贫工作队队长,中国电科第8研究所研究员

  肖少文 泗县草庙镇魏圩村、扶贫工作队队长,中国电科第16研究所党群工作部副主任

  赵永红 萧县永堌镇窦庄村驻村、扶贫工作队队长,中国电科第38研究所精密加工分厂副厂长

  圣方维 六安市叶集区三元镇王店村驻村、扶贫工作队队长,中国电科第40(41)研究所机电事业部副主任

  王全安 岳西县巍岭乡巍岭村驻村扶贫联络员,安庆石化总厂党委办公室(扶贫办)助理经济师

  马 力 萧县杜楼镇曹庄村驻村、扶贫工作队队长,大唐安徽发电公司淮北发电厂助理工程师

  丁晓凯 金寨县沙河乡香铺村驻村、扶贫工作队队长,国能神皖能源公司党建部副主任

  王 辉 界首市舒庄镇大鲁村驻村扶贫工作队队员,合肥通用机械研究院助理工程师

  杨 帆 定远县朱湾镇雍圩村驻村扶贫工作队副队长,中钢集团马鞍山矿山研究总院纪检专干

  叶少庭 石台县小河镇栗阳村驻村扶贫工作队队员,中建材蚌埠玻璃设计研究院经济师

  刘双志 阜阳市颍州区三塔集镇洲孜村驻村扶贫工作队副队长,东方航空安徽分公司员工

  刘金海 定远县蒋集镇秦集村驻村、扶贫工作队队长,十七冶集团安徽分公司达成建筑安装公司高级经济师

  于 堃 临泉县城关街道西王寨村驻村扶贫工作队副队长,中储粮安徽分公司阜阳直属库临泉分公司综合科科长

  雷 超 金寨县张冲乡黄畈村驻村扶贫工作队副队长,中国烟草总公司合肥设计院技术审查处副处长

  吴明贤 霍邱县孟集镇黄冲村驻村扶贫工作队副队长,华能国际安徽分公司巢湖发电公司高级工程师

  陈孝谋 临泉县韦寨镇柘树庄村驻村、扶贫工作队队长,中国科大附属第一医院(安徽省立医院)保卫处处长

  黄 尧 太湖县江塘乡龙山村驻村、扶贫工作队队长,安徽医科大学第一附属医院团委书记

  李 皞 泗县屏山镇屏西村驻村、扶贫工作队队长,安徽城市管理职业学院八级职员

  徐基福 临泉县老集镇前于庄村驻村、扶贫工作队队长,安徽警官职业学院党委委员、组织宣传处处长

  何尚凯 霍邱县夏店镇砖洪村驻村扶贫工作队队员,安徽国际商务职业学院信息工程学院副院长

  孙巩固 灵璧县杨疃镇一里王村驻村、扶贫工作队队长,国元证券股份有限公司宿州分公司副总经理

  张 超 涡阳县高炉镇代集村驻村、扶贫工作队队长,安徽省信用担保集团有限公司担保五部副经理

  赵路明 阜阳市颍泉区周棚街道殷溜社区驻村、扶贫工作队队长,安徽叉车集团合力兴业有限公司副总经理

  刘晓波 阜阳市颍州区九龙镇姬庙村驻村、扶贫工作队队长,安徽省建筑材料科学研究所副总经理

  郑 军(退休) 宿松县趾凤乡趾凤村驻村、扶贫工作队队长,原安徽省第一建筑工程有限公司调研员

  王 余 宿州市埇桥区夹沟镇青山村驻村扶贫工作队副队长,安徽民航机场集团有限公司综合办公室职员

  汪升洪 定远县七里塘乡七里塘社区驻村、扶贫工作队队长,安徽省农垦集团水家湖农场有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

  张洪铭 阜阳市颍东区袁寨镇武郢村驻村扶贫工作队副队长,阜阳新华书店有限公司业务经理

  徐春明 灵璧县朱集乡湖光村驻村扶贫工作队副队长,安徽新媒体集团有限公司纪检监察专员

  何公民 舒城县棠树乡云雾村驻村扶贫工作队队员,煤炭工业合肥设计研究院有限责任公司职工

  杜文聪 界首市砖集镇黄庄村驻村扶贫工作队副队长,安徽东风机电科技股份有限公司办公室副主任

  贾廷坤 太和县肖口镇田庄村驻村、扶贫工作队队长,阜阳同力实业有限责任公司三车间副主任

  李 铁 石台县大演乡新联村驻村、扶贫工作队队长,安徽省旅游集团有限责任公司规划发展部副部长

  汪令富 潜山市塔畈乡西河村驻村、扶贫工作队队长,安庆市盐业有限公司经理助理

  杨 建 阜阳市颍州区三塔集镇花园村驻村、扶贫工作队队长,淮北阳光机电工程有限责任公司党总支书记、工会主席

  王 森 阜南县王堰镇马楼村驻村、扶贫工作队队长,马钢(集团)控股有限公司团委职能副主任

  单 飞 望江县华阳镇清泉村驻村、扶贫工作队队长,安徽省国资委综合处四级调研员

  王骏飞(九三学社社员) 生前为淮南东方医院集团总院中医科主任,健康脱贫“百医驻村”选派医生

  贾麒麟 金寨县燕子河镇龙马村驻村扶贫工作队队员,中国科学技术大学保卫与校园管理处综治科科长

  杨国志(满族) 阜南县王化镇张集村驻村扶贫工作队队员,安徽大学电气学院正科级辅导员

  黄德春 宿松县凉亭镇三德村驻村、扶贫工作队队长,安徽师范大学体育学院党委副书记

  徐晓婵(女,致公党党员) 休宁县璜尖乡卫生院副院长(挂职),安徽中医药大学第二附属医院主治医师

  陈国中 舒城县汤池镇汤池村驻村、扶贫工作队队长,安徽建筑大学经济与管理学院党委书记

  杜百忍 太湖县天华镇西冲村驻村扶贫工作队队员,安庆师范大学体育学院正科级组织员

  王 军 阜阳市颍州区九龙镇五坑村驻村、扶贫队长,阜阳师范大学招生就业处副处长

  王克辛 亳州市谯城区古城镇李寨村驻村、扶贫工作队队长,蚌埠医学院第二附属医院保卫科科长

  张海亮 涡阳县西阳镇王桥村驻村扶贫工作队副队长,安徽科技学院外国语学院党委副书记

  朱世群 生前为泗县瓦坊镇陡张村驻村、扶贫工作队队长,合肥学院文传学院副处级组织员

  郑志强 望江县雷池乡三河村驻村、扶贫工作队队长,铜陵学院党委组织部正处级组织员

  赵 来 定远县大桥镇义和村驻村、扶贫工作队队长,滁州学院生物与食品工程学院党委副书记

  吴泉湛 涡阳县星园街道史寨村驻村扶贫工作队副队长,蚌埠继续教育学院招生办公室主任

  罗运鹏 太和县赵集乡草北村驻村、扶贫工作队队长,安徽开放大学科研处处长、现代远程教育研究所所长

  余林海 太湖县城西乡大龙村驻村扶贫工作队副队长,安徽工商职业学院校医院院长

  王业巩 寿县涧沟镇涧沟村驻村、扶贫工作队队长,安徽省地方金融监督管理局综合处三级调研员

  宋 波 临泉县黄岭镇八里坡村驻村、扶贫工作队队长,安徽银保监局城市商业银行监管处副处长、二级调研员

  周 升 宿州市埇桥区顺河乡岳乔村驻村、扶贫工作队队长,安徽省农村信用社联合社助理经济师

  朱 剑 萧县张庄寨镇欧庙村驻村、扶贫工作队队长,中国农业发展银行萧县支行行政副经理

  王令东 宿州市埇桥区朱仙庄镇宋庙村驻村、扶贫工作队队长,民生银行股份有限公司合肥分行纪检监察室纪检副专员

  邹 建 宿州市埇桥区永镇乡关湖村驻村、扶贫工作队队长,上海浦东发展银行股份有限公司合肥分行经济师

  孙 聪 涡阳县涡南镇大于村扶贫工作队副队长,中国进出口银行安徽省分行产品协调处四级经理

  孔繁荣 怀远县包集镇薛场村驻村、扶贫工作队队长,交通银行股份有限公司蚌埠分行综合管理部高级行政事务管理

  吴 畏 太和县税镇镇十里沟村驻村、扶贫工作队队长,中国光大银行股份有限公司合肥分行职工

  孙荣良 亳州市谯城区何大村驻村、扶贫工作队队长,中信银行股份有限公司合肥西环广场支行副行长

  刘鹏飞 利辛县王人镇东李村驻村、扶贫工作队队长,国元农业保险股份有限公司亳州中心支公司副总经理

  殷竹峰 舒城县山七镇柯湾村驻村、扶贫工作队队长,中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司高级主管

  尹江红(女) 南陵县何湾镇南山村驻村、扶贫工作队队长,中国太平洋财产保险股份有限公司芜湖中心支公司工会副主任

  方 奇 平安养老保险股份有限公司安徽分公司党委副书记,黄山中心支公司负责人

  张立华 宿松县趾凤乡南冲村驻村、扶贫工作队队长,中国建设银行股份有限公司安徽省分行办公室综合科科长

  胡含冰 阜南县郜台乡宋台村驻村、扶贫工作队队长,中国人寿保险股份有限公司阜阳分公司市场调研员

  纪慕青 金寨县铁冲乡长河村驻村、扶贫工作队队长,中国人寿财产保险股份有限公司六安市中心支公司车队业务部经理

  任晓曙 六安市金安区先生店乡南四十铺村驻村、扶贫工作队队长,中国长城资产管理股份有限公司安徽分公司专家

  陶 意 泗县大路口镇网周村驻村、扶贫工作队队长,徽商银行股份有限公司宿州分行党委副书记、副行长

  黄小康 舒城县城关镇凡坛村驻村、扶贫工作队队长,国家开发银行安徽省分行授信审批处一级经理